Auktion 141
Autor: Wyss,J.R.
141-2308 Wyss,J.R. Reise in das Berner Oberland. 2 Textbde. u. Atlas. Bern, Burgdorfer 1816-17. XII, 404 S., 1 Bl.; 1 Bl., VII S., S. 405-914, 2 Bl. Mit 2 gest. Titelbl. mit je einer Vignette von Lory und 4 ganzseitig gestochenen Ansichten von Hegi nach Lory. Atlasband mit 84 S., 3 (2 mehrfach gefalteten) Panoramen, 5 Karten, 1 Tabelle und 1 gestochenen Tafel. Pbde. (Best. u. berieb., tls. mit Einrissen, Rckn. v. Bd. 2 ausgebessert, Atlas mit Bezugsfehlstelle am unt. Rckn.). [...] (Schweiz)
Schätzpreis: 450,00 € | Rückpreis: 300,00 € | Details >>
 141-2299 Neujahrsblätter., 800,00 €
 141-3002 Rheims, Bettina, 4.667,00 €
 141-4128 Ennulat, Minna, 133,00 €
 141-272 (Roncaglia,C.)., 400,00 €