Auktion 141
Autor: Vignola,G.B.da.
141-656 Vignola,G.B.da. Regola delli cinque ordini d'architettura. Bologna, L. dalla Volpe 1736. Mit gest. Titel von G.L.Quadri (in Pag.) u. 36 blgr. Textkupfern. 76 S. Kart. d. Zt. (Stärker berieb., tls. etw. fleckig u. gebräunt). [...] (Architektur)
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >> 141-657 Vignola,G.B.da. Regola delli cinque ordini d'architettura (viersprachig). Amsterdam, W. Janssz 1619. Fol. Mit gest. Portrait u. 42 num. ganzs. Kupferst. 95 S. Einf. spät. Pbd. (Rckn. mit Lwd. überklebt, Gebrauchsspuren). [...] (Architektur)
Schätzpreis: 270,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >>
 141-2557 Archaisches Bronzegefäß., 120,00 €
 141-3191 Heilbronn., 67,00 €
 141-478 Wyatt,J.A., 50,00 €
 141-1126 Schwaldopler,J., 160,00 €