Auction 141

Author: Veith, Karl Friederich

141-3190 Veith, Karl Friederich

Veith, Karl Friederich(1817 -1907). Ansicht von Heidelberg mit Blick über den Neckar, im Vordergrund ein Fabrikgebäude. Lavierte Sepiazeichnung, links unten signiert und datiert 1894. Format: 33 x 45 cm. Zeitgenössisch auf Untersatzkarton montiert mit getuschtem Rand (44 x 56 cm). [...]
(Deutschland, Heidelberg)

Estimate: 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026