Auktion 141

Autor: Tügel, Tetjus Otto

141-4538 Tügel, Tetjus Otto

Tügel, Tetjus Otto(1892 Hamburg - Oese (Basdahl) 1972). Morgennebel im Moor. Bleistiftzeichnung ca. 1951. Ca. 28,5 x 20 cm. Unt. li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Rückendeckel aufgeklebter Papierstreifen eh. bez. "Morgennebel im Moor" Für "Rosiene" v. "Tetjus Tügel" 1951". [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €  |  Details >>