Auction 141
Author: Swift,J.
141-906 Swift,J. Wo nicht unverbesserlicher doch wohlgemeynter Unterricht für alle Arten unerfahrner Bedienten, aus vieljähriger sorgfältiger Aufmerksamkeit u. Erfahrung zusammengetragen. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1748. 8 Bl., 112 S. - ╔Angebunden: Lenox╗ Die Kunst sinnreich zu quälen in practischen Regeln. Zum Unterrichte aller derjenigen, welche die Neigung haben, diese öconomische Wissenschaft im menschlichen Umgange zu weitern Aufnehmen zu bringen. Aus dem Engl. der Frau Lenox (wohl v. J.C. Siede). Hbg. u. Lpz., Grund u. Holle 1754. 180 S. - ╔Knudsen,S.╗ Heldengeschichte. Oder, eine gelehrte Streitschrift von den Zweykämpfen. Aus dem Dänischen. Kopenhagen, Mumme 1756. 94 S. Spät. Pbd. [...]
Estimate: 400,00 € | Sold for: 280,00 € | Details >> 141-1142 Swift,J. Mährgen von der Tonne. Nebst übrigen dazu gehörigen Schriften. Hbg. u. Lpz. (d.i. Zürich, Orell, Gessner u. Co.) 1758. Mit gest. Titelvign. v. J.B.Bolliger u. 8 (st.9) Kupfertaf. (tls. ankolor.). 4 Bl., 354 (st.355) S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.). [...]
Estimate: 400,00 € | Sold for: 360,00 € | Details >>