Auction 141

Author: Schubert, Otto

141-4434 Schubert, Otto

Schubert, Otto(1892 Dresden 1970). Blätter für Freunde der Jagd. 9 (von 11) Radierungen. Zw. 11,5 x 13 u. 27 x 16 cm. Jwls. sign., num. u. bez. Jwls. an den ob. Ecken unter Passep. geklebt. In Ohlwd.-Mappe mit Deckelillustr. - Ex. 2/100. - Fehlen die Bl. 3 "Diana u. Akteon" u. 4 "Löwenjagd". [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 180,00 €  |  Sold for: 130,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026