Auction 141
Author: Schottelius,J.G.
141-290 Schottelius,J.G. Ausführliche Arbeit von der Teutschen Haubt Sprache, worin enthalten Gemelter dieser Haubt Sprache Uhrankunft, Uhraltertuhm, Reinlichkeit, Eigenschaft, Vermögen, Unvergleichlichkeit, Grundrichtigkeit etc. Brschwg., C.F.Zilliger 1663. Mit Kupfertitel u. gest. Portr. 16 Bl., 170 S., 1 Bl., S. 171-1466, 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Deckelfileten. (Best. u. berieb., Rckn. tls. läd.). [...]
Estimate: 450,00 € | Sold for: 300,00 € | Details >> 141-419 Schottelius,J.G. De singularibus quibusdam & antiquis in Germania juribus & observatis. Kurtzer Tractat von unterschiedlichen Rechten in Teutschland. Frankfurt und Leipzig (recte Hannover), Grentz (nach 1686). 7 Bl., 591 S., 8 Bl. Mit gest. Titel. Prgt. d. Zt. mit hs. Rückentitel. [...] (Juridica und Kriminologie)
Estimate: 270,00 € | Sold for: 220,00 € | Details >> 141-834 Schottelius,J.G. Ausführliche Arbeit von der Teutschen Haubt Sprache, worin enthalten Gemelter dieser Haubt Sprache Uhrankunft, Uhraltertuhm, Reinlichkeit, Eigenschaft. 2 Tle. in 1 Bd. Braunschweig, Zilliger 1663. 4°. 16 Bl., 170 S., 1 Bl., S. (171)-1466, 14 Bl. Mit gest. Titel u. gest. Portr.-Taf. Hldr. d. Zt. mit mod. Rsch. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
Estimate: 600,00 € | After-auction price: 400,00 € | Details >>
 141-3617 Busch, Wilhelm., 1.600,00 €
 141-4359 Rückgänge, 180,00 €
 141-1053 Kaiser Franz Joseph I., 60,00 €
 141-3433 Augustin, Edgar, 53,00 €