Auction 141

Author: Schinz,H.R.

141-1636 Schinz,H.R.

Schinz,H.R.Fauna Helvetica oder Verzeichniss aller bis jetzt in der Schweiz entdeckten Thiere. Erster Theil (v.2). Verzeichniss der in der Schweiz vorkommenden Wirbelthiere. Neuchatel, Allgemeine Schweiz. Ges. f. d. gesammten Naturwiss. 1837. 4°. Mit 1 handkolor. lithogr. Tafel. 168 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. schwach gebräunt). [...]
(Botanik)

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026