Auction 141

Author: Schöbel, Gerg

141-4426 Schöbel, Gerg

Schöbel, Gerg(1860 Berlin 1941). Friedrich Wilhelm I. Vorstudie zu dem Gemälde "Die Taufe Friedrichs des Großen".Kohle, gewischt, auf Zeichenkarton, signiert und bezeichnet. 44:32,8 cm. Provenienz: Sammlung H. Himmer. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026