Auktion 141

Autor: Prschewalski,N.v.

141-2037 Prschewalski,N.v.

Prschewalski,N.v.Reisen in der Mongolei, im Gebiet der Tanguten und den Wüsten Nordtibets in den Jahren 1870 bis 1873. Autorisirte Ausgabe für Deutschland. Aus dem Russischen und mit Anmerkungen versehen von Albin Kohn. 2. Aufl. Jena, Costenoble 1881. Mit 1 lithogr. Faltkarte u. 22 Abb. im Text u.a. Taf. XIV, 538 S. Lwd. d. Zt. (Berieb.). [...]
(Asien, Mongolei)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €  |  Details >>