Auction 141

Author: Panciroli,G.

141-249 Panciroli,G.

Panciroli,G.Notitia utraque dignitatum cum orientis, tum occidentis ultra arcadii honoriiq(ue) tempora... Lyon, Porta für Gabianus 1608. Fol. Mit 5 Holzschn.-Druckermarken u. zahlr. tls. mehrteiligen Holzschnitten (tlw. wdh.) sowie zahlr. tls. figürl. Holzschnitt-Initialen. 16 nn., 222 (i.e. 208); 25 (i.e. 35) num., 13 nn. Bl. (mit Zwischentit.). Ldr. d. Zt. (Rckn. mod. erneuert, berieb. u. best.). [...]

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 150,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026