Auction 141

Author: Ostendorfer, Michael

141-4269 Ostendorfer, Michael

Ostendorfer, Michael(um 1490/1494 in München od. Straubing - Regensburg 1559) Nachdruck. Die Beweinung Christi. Holzschnitt 1548 von 8 Stöcken (die ob. 4 zu 2 zus. gefügt) auf 4 Bl. mit WZ "Kiener Fréres/Grand Raisin", um 1800. Blgr. je ca. 61 x 45,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stock u. "E5" unterhalb des unt. re. Druckstocks. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 100,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026