Auktion 141

Autor: Oleksy, Woijciech

141-4162 Oleksy, Woijciech

Oleksy, Woijciech(polnisch, 1903 - 1985). 7 Holzskulpturen, vorw. christlich. Darunter Engel, Mutter Gottes u. Denker. Jew. polychrom gefasst. 30 bis 38 cm. Tls. monogr. An der Unterseite mit Klebeettiketen zugeschr. [...]
(Künstlergraphik, Naive Kunst)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 1.600,00 €  |  Details >>