Auction 141
Author: Ohrhänger.
141-2821 Ohrhänger. Einzelner Barockperl Ohrhänger. GG. 14 Kt. (geprüft). Silberweiße barocke Südsee Zuchtperle (L. 17,00, B. 13,90 mm). (S14). [...] (Schmuck, Ohrringe)
Estimate: D 450,00 € | After-auction price: 300,00 € | Details >> 141-2822 Ohrhänger. Paar Ohrhänger mit grünen Turmalinen Anfang 20. Jh. GG 18 Kt. (geprüft). Sechseckig bekrönte Bogenbrisur, daran je zwei bewegliche tropfenförmige Verdelithen von zus. ca. 38 ct. H. ca. 5,0 cm. 8,3 gr. Am unteren Hängeelement jeweils eine unebene Stelle an der Brisur, evtl. von einem früheren kl. Steinbesatz herrührend. (S33). [...] (Schmuck, Ohrringe)
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >>