Auktion 141

Autor: Muller, Harmen Jansz.

141-4084 Muller, Harmen Jansz.

Muller, Harmen Jansz.(1540 Amstedam 1617). Historia Ioae per Martinum Heymskercke in quator fool. (Die Geschichte von Joasch und Königin Athalja nach Maarten Van Heemskerck in vier Bll.). Gest. Titelbl. u. 4 Bll. mit Kupferstichen nach Heemskerck bei Gerard de Jode, um 1567. Blgr. je ca. 26 x 31 cm. I.d.PL. sign. u. bez. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €  |  Details >>