Auktion 141
Autor: Mucha, Szczepan
141-4157 Mucha, Szczepan (polnisch, 1908 - 1983). Rokita. Holzskulptur, polychrom gefasst. 35 x 15,5 x 10 cm. Verso sign., ortsbez. u. bet. An der Unters. alte Klebeetikette. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >> 141-4158 Mucha, Szczepan (polnisch, 1908 - 1983). Tancerze (Tänzer). Holzskulptur, polychrom gefasst. 43 x 19 x 14,5 cm. Verso sign., ortsbez. u. bet. An der Unters. alte Klebeetikette. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 400,00 € | Zuschlag: 700,00 € | Details >> 141-4159 Mucha, Szczepan (polnisch, 1908 - 1983). Priester. Holzskulpütur, polychrom gefasst. 45,5 x 16 x 11,5 cm. Verso sign. - Der Priester hält echte Zweige in einer Hand. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 340,00 € | Details >> 141-4160 Mucha, Szczepan (polnisch, 1908 - 1983). 2 Holzskulpturen, "Zamyslony" (nachdenklich). Holzskulptur, polychrom gefasst. 38,5 bis 28 cm. Verso sign., ortsbez. u. bet. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 220,00 € | Details >>
 141-4283 Picasso, Pablo, 160,00 €
 141-340 Klingspor,C.A.v., 600,00 €
 141-1470 (Carstensen,P.C., H.Hitzer u. F.Richter)., 400,00 €