Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 141
 

Author: Mucha, Szczepan


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
141-4157 Mucha, Szczepan

Mucha, Szczepan(polnisch, 1908 - 1983). Rokita. Holzskulptur, polychrom gefasst. 35 x 15,5 x 10 cm. Verso sign., ortsbez. u. bet. An der Unters. alte Klebeetikette. [...]
(Künstlergraphik, Naive Kunst)

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 160,00 €  |  Details >>

141-4158 Mucha, Szczepan

Mucha, Szczepan(polnisch, 1908 - 1983). Tancerze (Tänzer). Holzskulptur, polychrom gefasst. 43 x 19 x 14,5 cm. Verso sign., ortsbez. u. bet. An der Unters. alte Klebeetikette. [...]
(Künstlergraphik, Naive Kunst)

Estimate: 400,00 €  |  Sold for: 700,00 €  |  Details >>

141-4159 Mucha, Szczepan

Mucha, Szczepan(polnisch, 1908 - 1983). Priester. Holzskulpütur, polychrom gefasst. 45,5 x 16 x 11,5 cm. Verso sign. - Der Priester hält echte Zweige in einer Hand. [...]
(Künstlergraphik, Naive Kunst)

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 340,00 €  |  Details >>

141-4160 Mucha, Szczepan

Mucha, Szczepan(polnisch, 1908 - 1983). 2 Holzskulpturen, "Zamyslony" (nachdenklich). Holzskulptur, polychrom gefasst. 38,5 bis 28 cm. Verso sign., ortsbez. u. bet. [...]
(Künstlergraphik, Naive Kunst)

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 220,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery