Auction 141
Author: Mucha, Szczepan
141-4157 Mucha, Szczepan (polnisch, 1908 - 1983). Rokita. Holzskulptur, polychrom gefasst. 35 x 15,5 x 10 cm. Verso sign., ortsbez. u. bet. An der Unters. alte Klebeetikette. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 240,00 € | Sold for: 160,00 € | Details >> 141-4158 Mucha, Szczepan (polnisch, 1908 - 1983). Tancerze (Tänzer). Holzskulptur, polychrom gefasst. 43 x 19 x 14,5 cm. Verso sign., ortsbez. u. bet. An der Unters. alte Klebeetikette. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 400,00 € | Sold for: 700,00 € | Details >> 141-4159 Mucha, Szczepan (polnisch, 1908 - 1983). Priester. Holzskulpütur, polychrom gefasst. 45,5 x 16 x 11,5 cm. Verso sign. - Der Priester hält echte Zweige in einer Hand. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 300,00 € | Sold for: 340,00 € | Details >> 141-4160 Mucha, Szczepan (polnisch, 1908 - 1983). 2 Holzskulpturen, "Zamyslony" (nachdenklich). Holzskulptur, polychrom gefasst. 38,5 bis 28 cm. Verso sign., ortsbez. u. bet. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 300,00 € | Sold for: 220,00 € | Details >>
 141-1637 (Hegetschweiler,J.)., 60,00 €
 141-2344 Barrow,J., 1.000,00 €
 141-3466 Beerstraaten, Jan Abrahamsz, 1.200,00 €
 141-4074 Montoya, Gustavo, 8.000,00 €