Auktion 141
Autor: Monnoyer, Jean-Baptiste
141-4066 Monnoyer, Jean-Baptiste (1636 Lille - London 1699), nach. Rosenarrangement. Altkolor. Kupferstich auf Bütten v. Jean Vauquer (?). 17. Jhdt. 35,5 x 27,5 cm. Li. unten "Baptiste M pinxit". Punktuell auf Karton unter Passep. mont. - Kl. Risse u. Fehlstellen restauriert. Tls. Farbspuren. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >> 141-4067 Monnoyer, Jean-Baptiste (1636 Lille - London 1699). Korb mit Tulpen, Päonien, Narcissen, Rittersporn u. Schlüsselblume. Kolor. Kupferstich, wohl späterer Nachstich mit dem Nachnamen des Künstlers u. ohne die Adr. von Poilly u. ohne das Privileg. 49 x 42, Blgr. 62 x 49 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >>
 141-3008 Rheims, Bettina, 5.334,00 €
 141-3611 Busch, Wilhelm., 1.000,00 €
 141-957 Stundenpläne., 500,00 €
 141-1529 Hecker,M., 80,00 €