Auction 141

Author: Monnoyer, Jean-Baptiste

141-4066 Monnoyer, Jean-Baptiste

Monnoyer, Jean-Baptiste(1636 Lille - London 1699), nach. Rosenarrangement. Altkolor. Kupferstich auf Bütten v. Jean Vauquer (?). 17. Jhdt. 35,5 x 27,5 cm. Li. unten "Baptiste M pinxit". Punktuell auf Karton unter Passep. mont. - Kl. Risse u. Fehlstellen restauriert. Tls. Farbspuren. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €  |  Details >>

141-4067 Monnoyer, Jean-Baptiste

Monnoyer, Jean-Baptiste(1636 Lille - London 1699). Korb mit Tulpen, Päonien, Narcissen, Rittersporn u. Schlüsselblume. Kolor. Kupferstich, wohl späterer Nachstich mit dem Nachnamen des Künstlers u. ohne die Adr. von Poilly u. ohne das Privileg. 49 x 42, Blgr. 62 x 49 cm. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026