Auction 141

Author: Menzel, Adolph von

141-4042 Menzel, Adolph von

Menzel, Adolph von(1815 Breslau - Berlin 1905) Kopie nach. Flötenkonzert Friedrichs des Großen in Sanssouci. Öl auf Lwd. 68 x 98 cm. Unt. re. undeutl. sign. Kop. Fiegert?. Gerahmt. - Alterssp. Rahmen beschäd. - Ehem. Galerie K. Ferd. Heckel Mannheim um 1900. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 200,00 €  |  Sold for: 2.200,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026