Auction 141
Author: Majewski, Stanislaw
141-4153 Majewski, Stanislaw (1922 Warschau - 1986). 2 religiose Holzskulpturen. "Sw. Antoni i Sw. Piotr (z Dzieciatkiem) Chrystusem", (Sankt Antonius und Sankt Petrus mit dem Jesuskind). Holzskulptur, polychrom gefasst, 1979. Ca. 61 x 43,5 x 4 cm. Verso sign., dat., bet. u. zugeschr. - Integrierter Holzrahme. ╔Dabei: Ders.╗. Eremit in Nische. Holzskulptur, polychrom gefasst, 1981. Ca. 28 x 11 x 9 cm. Unt. sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 150,00 € | Sold for: 100,00 € | Details >>
 141-3871 Utagawa, Kunisada (Toyokuini III,, 80,00 €
 141-4617 Würtenberger, Ernst, 53,00 €
 141-719 McCully,M., 1.000,00 €
 141-1770 Becvar,A., 40,00 €