Auction 141
Author: München.
141-3216 München. Situationsplan und Szenische Entwürfe zur Errichtung eines Denkmals für König Max Joseph. 14 Lithogr. v. Xaver Mettenleiter, v.Heidek, P.Hefs u. Meyer., um 1824. 35 x 48 cm. - Tls. randrissig, wasserrandig u. fl. auf weißem Rand. [...] (Deutschland)
Estimate: 240,00 € | Sold for: 140,00 € | Details >> 141-3217 München. Vue due Marché a Munig. Markt in München. Guckkastenblatt mit Blick auf den Münchner Marktplatz mit Figurenstaffage und im Hintergrund die Frauenkirche, unter der Darstellung Text, kolorierter Kupferstich von Gottfried Winckler bei Georg Balthasar Probst auf Bütten, 2. Hälfte 18. Jh. Blgr. 33,5 x 45,5 cm. I.d.Pl. sign., bet. u. bez. Mit lat. Inschrift i.d.Pl. - Fl. Le. gebr. Einige Quetschfalten. [...] (Deutschland, München)
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >>