Auction 141

Author: Lumsden, Ernest Stephen

141-4018 Lumsden, Ernest Stephen

Lumsden, Ernest Stephen(1883 London- Edinburgh 1948). S.M.R. Dairen. Endstation der Südmandschurischen Eisenbahn in Dairen (heute Dàlißn, China). Radierung mit Plattenton. 20 x 25 cm. I.d.Pl. sign. u. betitelt, mit Bleistift mittig sign. u. mit Stempel (Lugt 4436). - Verso Klebereste u. daher leichte Wellen im Papier. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026