Auction 141
Author: Lloyd (Henry).
141-459 Lloyd (Henry). Geschichte des siebenjährigen Krieges in Deutschland zwischen dem Könige von Preußen und der Kaiserin Königin mit ihren Alliirten. Aus dem Englischen aufs neue übersetzt, mit verbesserten Planen und Anmerkungen, von G. F. Tempelhof. 4 Bände (v. insges. 6). Berlin, Johann Friedrich Unger 1783-89. 4°. XXIV, 1 Bl., 342 S., 1 Bl.; VI, 1 Bl., 387 S., 2 Bll.; 2 Bll., 384 S., 1 Bl.; 2 Bll., 332 S., mit 18 (mehrf. gef.) Kupferstich-Karten (tls. mit Formationskolorit). Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rvg. [...] (Militaria)
Estimate: 200,00 € | Sold for: 160,00 € | Details >>
 141-3757 Grosse, Katharina, 2.667,00 €
 141-444 Bray,(O.)v., 80,00 €
 141-1100 Oxenstierna,(G.T.)., 80,00 €
 141-1653 Blondel,F., 200,00 €