Auction 141

Author: Lacepede,(B.G.E.de).

141-1737 Lacepede,(B.G.E.de).

Lacepede,(B.G.E.de).Histoire naturelle, comprenant las cetaces, les quadrupedes ovipares, las serpents et les poissons. Nouv. ed., precedee de l'eloge de L. par Cuvier, avec des notes et la nouvelle classification de A.G. Desmarets. Bd. 2 (v.2). Paris, Furne et Cie. 1847. 4°. Mit 12 kolor. Stahlstichtaf. 2 Bl., 647 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.). - Nissen, ZBI 2346 (andere Ausgaben). - Stellenweise etw. gebräunt u. stockfleckig. [...]
(Zoologie)

Estimate: 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026