Auktion 141

Autor: La Fontaine,J.de.

141-1004 La Fontaine,J.de.

La Fontaine,J.de.The fables. Translated into English verse by W.Thornbury. London u. New York, Cassel, Petter and Galpin (ca. 1870). Gr.4°. Mit Portr. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. v. G.Doré. VII, 792 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Deckelschild sowie Golschn. (Best. u. berieb.). - Gebräunt (tls. etw. stärker), stellenweise etw. fleckig. [...]
(Doré)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €  |  Details >>

141-1062 La Fontaine,J.de.

La Fontaine,J.de.Choix de Fables, illustrees par un groupe des meilleurs artistes de Tokio, sous la direction de P. Barboutau. Bd. 2 (von 2). Tokio, Tsoukidji Magata 1894. Kl.4°. Mit 14 dplblgr. Farbholzschn. 25 Bl. Illustr. Obrosch. mit Kordelbindung. (Tls. etw. eingerissen, Hdeckel etw. fleckig). [...]

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €  |  Details >>

141-1277 La Fontaine,J.de.

La Fontaine,J.de.Fables. Lausanne, Gonin 1955. Fol. Mit 35 Lithographien im Text (inkl. Portr.) von H.Erni sowie 1 zusätzliche Suite der Lithographien auf Tafeln. 53 S., 3 Bl. Lose Bogen in farb. illustr. OUmschlag in OHPergmt.-Umschlag im Schuber. [...]
(Erni)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €  |  Details >>