Auktion 141
Autor: Konvolut Silber/Blauglas (7 Teile).
141-2867 Konvolut Silber/Blauglas (7 Teile). Deutschland, Frankreich u.a., 19./20. Jh., Silber 835 u.a. variierende reliefplastische und teilweise durchbrochen gearbeitete Dekore. Paar Salièren mit Blauglaseinsatz, H. je 7 cm. 1 Senftopf mit Blauglaseinsatz, H. 14 cm. 1 Deckeldose mit vollplastischem Ziegenbock, L. 13 cm. 1 kleines Tablett im Barockstil, L. 17,5 cm. 1 rundes Schälchen, D. 8,3 cm. 1 Streulöffel, L. 20,5 cm. Gepunzt (tlw. undeutlich). Alters- und Gebrauchsspuren. [...] (Silber)
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 300,00 € | Details >>
 141-2875 Silber Miniaturkanne, 60,00 €
 141-1178 Edschmid,K., 4.000,00 €
 141-3573 Dali, Salvador, 600,00 €
 141-226 Masius,H.G., 100,00 €