Auktion 141
Autor: Konvolut Blumenmalerei (4 Teile).
141-2744 Konvolut Blumenmalerei (4 Teile). Teichert Meissen, Potschappel u.a., 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, partiell goldstaffiert, Goldrand, 2 unterschiedliche Durchbruchteller, 1 Kaffeetasse mit Untertasse, aufglasurblaue Fabrikmarken, D. 18/23,3 cm (Teller), H. 5,7 cm (Tasse). Tasse/Untertasse mit Goldberieb, Untertasse gesprungen (Bodenspinne). [...] (Porzellan u. Keramik)
Schätzpreis: D 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >>
 141-4505 Tarkay, Itzchak., 133,00 €
 141-1111 Rousseau, J. J.,, 120,00 €
 141-1668 Forti,R.G., 120,00 €
 141-2877 Sadat, Anwar El., 600,00 €