Auction 141
Author: Konvolut Blumenmalerei (4 Teile).
141-2744 Konvolut Blumenmalerei (4 Teile). Teichert Meissen, Potschappel u.a., 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, partiell goldstaffiert, Goldrand, 2 unterschiedliche Durchbruchteller, 1 Kaffeetasse mit Untertasse, aufglasurblaue Fabrikmarken, D. 18/23,3 cm (Teller), H. 5,7 cm (Tasse). Tasse/Untertasse mit Goldberieb, Untertasse gesprungen (Bodenspinne). [...] (Porzellan u. Keramik)
Estimate: D 60,00 € | Sold for: 40,00 € | Details >>
 141-3271 Drei asiatische Malereien,, 133,00 €
 141-4502 Alberti,R., 3.200,00 €
 141-599 (Endter,S.M.)., 500,00 €
 141-1665 Drei Sammelbände, 133,00 €