Auktion 141

Autor: Kirchenordnung,

141-193 Kirchenordnung,

Kirchenordnung,wie es mit der christlichen Lehre, heyligen Sacramenten und Ceremonien in des durchleuchtigsten, hochgebornen Fürsten und Herrn, Herrn Friderich Pfaltzgraffen bey Rhein,... gehalten wirdt. Hdbg., Gotthard Vögelin 1601. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 4 Bl., 270 S., 1 Bl. - ╔Angebunden: Churfürstlicher╗ Pfalz Kirchendiener bestallungs Puncten. Ebda. 1601. 8 (le. w.) Bl. - ╔Churfürstlicher╗ Pfalz Schuldiener bestallungs Puncten. Ebda. 1601. 8 Bl. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €  |  Details >>