Auktion 141
Autor: Hopfer, Hieronymus
141-3822 Hopfer, Hieronymus (1500 Augsburg - Nürnberg 1563). Reiter, die in einem Wald gegen Fußvolk kämpfen. Kopie nach Domenico Campagnola. Eisenradierung auf Bütten. 24,3 x 21,8 cm. Blgr. 24,8 x 22,5 cm. Unten li. in d. Platte sign. u. mit der Funck-Nr. 53. - B. 44. Hollstein 49, II (von II). - Tls. flauer Abdruck. Verso mit kl. rundem Sammlerst., nicht bestimmt. - Tls. Montierreste verso. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 140,00 € | Details >>
 141-1026 Basan,(P.F.)., 800,00 €
 141-1581 Vergilius Maro,P., 180,00 €
 141-2771 Collieranhänger mit Rosenquarz., 300,00 €
 141-3405 Aichele, Erwin, 120,00 €