Auction 141

Author: Hetsch, Gustav Friedrich

141-3802 Hetsch, Gustav Friedrich

Hetsch, Gustav Friedrich(1788 Stuttgart - Kopenhagen 1864) Eingangshalle mit Treppen, Brunnen, Wasserspeiern und Nischenfiguren. Bleistift, braun laviert, mit schwarzer Tuschlinie umrandet, auf Bütten, rechts unten signiert und datiert "Hetsch. 1820.". 15:20,7 cm. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 950,00 €  |  Sold for: 650,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026