Auktion 141
Autor: Gaja, Mieczyslaw
141-4130 Gaja, Mieczyslaw (1953 Luków, Polen - ). 2 religiose Holzskulpturen. "Ukrzyzowanie", (Kreuzigung). (Christus beim letzten Abendmahl). Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 65 x 37,5 x 3,5 cm. Verso sign. bet., ortsbez. u. zugeschr. ╔Vorhanden: "Zdjecie z Krzyza", (Abnahme Christi vom Kreuz).╗. Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 65,5 x 35,5 x 3,5 cm. Verso sign., bet., ortsbez. u. zugeschr. Verso o. re. Monog. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >>