Auktion 141

Autor: Gaja, Mieczyslaw

141-4130 Gaja, Mieczyslaw

Gaja, Mieczyslaw(1953 Luków, Polen - ). 2 religiose Holzskulpturen. "Ukrzyzowanie", (Kreuzigung). (Christus beim letzten Abendmahl). Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 65 x 37,5 x 3,5 cm. Verso sign. bet., ortsbez. u. zugeschr. ╔Vorhanden: "Zdjecie z Krzyza", (Abnahme Christi vom Kreuz).╗. Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 65,5 x 35,5 x 3,5 cm. Verso sign., bet., ortsbez. u. zugeschr. Verso o. re. Monog. [...]
(Künstlergraphik, Naive Kunst)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €  |  Details >>