Auktion 141

Autor: Ferreras,J.de.

141-2431 Ferreras,J.de.

Ferreras,J.de.Allgemeine Historie von Spanien mit den Zusätzen der französischen Übersetzung nebst der Fortsetzung bis auf die gegenwärtige Zeit. Unter der Aufsicht und mit einer Vorrede S.J. Baumgartens hrsg. (ab Bd. 8: J. S. Semler; Bd. 12-13 v. P E. Bertram). 13 Bde. Halle, Gebauer 1754-72. 4°. Mit 1 gest. Front., 13 wiederh. gest. Titelvign., mehreren gest. Textvign. u. 10 gefalt. Kupfer-Ktn. Hldrbde. d. Zt. (Kap. tls. etw. läd., berieb. u. etw. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)

Schätzpreis: 600,00 €  |  Zuschlag: 400,00 €  |  Details >>