Auktion 141

Autor: Dufy, Raoul

141-3627 Dufy, Raoul

Dufy, Raoul(1877 La Havre - Forcalquier 1953). Ausschnitt aus seinem Bild Sunday (1943). Lithographie auf Karton aufkaschiert. 1953. Wohl das Plakat zur Ausstellung Galerie Louis Carré, 10th Avenue de Messine, Paris. Exposition au profit de la sauvegarde du Châteaux de Versailles. Prolongée jusqu'au 15 octobre 1953 entnommen. 44 x 42,7 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Karton etw, fl. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 75,00 €  |  Zuschlag: 40,00 €  |  Details >>