Auction 141

Author: Diderot,D. u. J.d'Alembert.

141-1811 Diderot,D. u. J.d'Alembert.

Diderot,D. u. J.d"Alembert.Recueil de planches sur les sciences, les arts Liberaux, et les arts mechaniques. Bd. 9. Paris, Briasson 1771. Fol. Mit 210 tls. gefalt. Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Kap. läd.). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 200,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026