Auction 141

Author: Dürer, Albrecht.

141-3619 Dürer, Albrecht.

Dürer, Albrecht.(1471 Nürnberg 1528). Die kleine Passion. 10 Kupferstiche nach den Holzschnitten von A. Dürer. In den Platten monogr. "A D", nicht dat. um 1640. Je ca. 12,7 x 9,5 cm (Darstellungsgröße). - Ein Bl. auf Trägerkarton mont., die anderen unter Passepartout. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 1.000,00 €  |  Sold for: 600,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026