Auction 141

Author: Corinth, Lovis

141-3562 Corinth, Lovis

Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Johannes Parricida bei Tell. Farblithoqraphie auf chamoisfarb. Bütten 1923. 23,5 x 18, Blgr. 39 x 29 cm. Sign. - Müller 787. Eines von 75 (GA: 200) Ex. auf Bütten. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 70,00 €  |  Details >>

141-3563 Corinth, Lovis

Corinth, Lovis(1858 Tapiau - Zandvoort 1925). Mutterfreuden. Aus der Folge "Das Hohe Lied". Farblithographie auf festem Japan bei Paul Cassirer, Panpresse, Bln. 1911. Ca. 27,5 x 23, Blgr. 40 x 29,5 cm. - Schwarz L 82 XXIV. Aus der Aufl. von 60 Ex. - Vereinz. geringf. fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026