Auction 141
Author: Corinth, Lovis
141-3562 Corinth, Lovis (1858 Taipau - Zandvoort 1925). Johannes Parricida bei Tell. Farblithoqraphie auf chamoisfarb. Bütten 1923. 23,5 x 18, Blgr. 39 x 29 cm. Sign. - Müller 787. Eines von 75 (GA: 200) Ex. auf Bütten. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >> 141-3563 Corinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925). Mutterfreuden. Aus der Folge "Das Hohe Lied". Farblithographie auf festem Japan bei Paul Cassirer, Panpresse, Bln. 1911. Ca. 27,5 x 23, Blgr. 40 x 29,5 cm. - Schwarz L 82 XXIV. Aus der Aufl. von 60 Ex. - Vereinz. geringf. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >>
 141-2782 Brosche., 600,00 €
 141-3906 Knaupp, Werner, 67,00 €
 141-4638 Ziegler, Richard, 53,00 €
 141-747 Unger, W.,, 200,00 €