Auction 141
Author: Chojeta, Bronislaw
141-4105 Chojeta, Bronislaw (1922 Czarna - 1991). "Sw. Franciszek i Pan Jezus" (Der heilige Franziskus und der Herr Jesus). Darstellung des gekreuzigten Chris tus mit dem heiligen Franziskus zu seinen Füßen, ihn umarmend. Jesus berührt Franziskus mit einer Hand. Offenes Buch auf dem Boden, Baum im Hintergrund. Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 56 x 40 x 19 cm. Unt. sign., ortsbez.("Adamowie"), bet., u. zugeschr. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 360,00 € | Sold for: 240,00 € | Details >>
 141-2013 Adriani,N. u. A.C.Kruijt., 100,00 €
 141-3217 München., 200,00 €
 141-3811 Popec, Martin, 133,00 €
 141-4554 Unbekannter Niederländer, 200,00 €