Auction 141

Author: Cars, Laurent

141-3531 Cars, Laurent

Cars, Laurent(1699 Lyon - Paris 1771). Louis XV. gibt Frieden an Europa. Allegorisch-mytholog. Darstellung. Kolor. Kupferstich n. Francois Le Moine (1688-1737), Paris um 1760. Plgr. ca. 62,5 x 45,5 cm. Mit den Namensz., Wappen u. Text i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. u. stockfl. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 67,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026