Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 141
 

Author: Bremer,U.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
141-1198 Bremer,U.

Bremer,U.Erlkönigs Tochter oder Uwe Bremers kleine Balladengalerie. 12 Balladen von Bürger, Freiligrath, Goethe u.a. Nachwort v. O.Breicha. Gifkendorf, Merlin 1981. Fol. Mit 12 Rad. v. U.Bremer sowie Extrasuite. 81 S., 1 Bl. Opbd. in Opp.-Schuber (Beschabt) u. Okart.-Mappe. [...]

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 200,00 €  |  Details >>

141-1199 Bremer,U.

Bremer,U.Verschiedene Witwen. Roman in 7 Kapiteln. Hbg., Merlin 1989. 4°. Mit 1 separaten, sign., dat. u. num. Orig.-Holzschn. u. 12 Holzschn.-Illustr. 182 S. Schwarzer Opbd. (Etw. berieb.). [...]

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery