Auction 141
Author: Bremer,U.
141-1198 Bremer,U. Erlkönigs Tochter oder Uwe Bremers kleine Balladengalerie. 12 Balladen von Bürger, Freiligrath, Goethe u.a. Nachwort v. O.Breicha. Gifkendorf, Merlin 1981. Fol. Mit 12 Rad. v. U.Bremer sowie Extrasuite. 81 S., 1 Bl. Opbd. in Opp.-Schuber (Beschabt) u. Okart.-Mappe. [...]
Estimate: 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >> 141-1199 Bremer,U. Verschiedene Witwen. Roman in 7 Kapiteln. Hbg., Merlin 1989. 4°. Mit 1 separaten, sign., dat. u. num. Orig.-Holzschn. u. 12 Holzschn.-Illustr. 182 S. Schwarzer Opbd. (Etw. berieb.). [...]
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >>