Auktion 141
Autor: Bourgeois,L.
141-1673 Bourgeois,L. Hebammen Buch, darinn von Fruchtbarkeit und Unfruchtbarkeit der Weiber, zeitigen und unzeitigen Geburt, Zustand der Frucht in und ausserhalb Mutterleib, zufälligen Kranckheiten so wol der Kindbetterin als deß Kindes... wider von newem auffgelegt. 4 Tle. in 1 Bd. Ffm., Merian 1626-28. 4°. Mit gest. Titelbordüre, gest. Port. u. einigen fast ganzs. Kupferstichen im Text. 175 S. (recte 185), 3 Bl.; 172 S. (recte 170), 3 Bl.; 67 S., 2 Bl.; 55 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, Rckn. erneuert, gebräunt u. fleckig, best. u. berieb.). [...] (Medizin, Gynäkologie)
Schätzpreis: 2.400,00 € | Rückpreis: 1.600,00 € | Details >>
 141-3854 Kunichika, Toyohara, 67,00 €
 141-599 (Endter,S.M.)., 500,00 €
 141-1211 Cassou,J., 12.001,00 €
 141-1762 Wallace,A.R., 333,00 €