Auction 141
Author: Bekker,B.
141-375 Bekker,B. Die bezauberte Welt: oder eine gründliche Untersuchung des allgemeinen Aberglaubens, betreffend die Arth und das Vermögen, Gewalt und Wirckung des Satans u.d. bösen Geister über den Menschen. Und was diese durch derselben Krafft u. Gemeinschafft thun... Aus dem Holländ. nach der letzten v. Authore verm. Edit. 4 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, v.Dahlen (= Hbg., Hertel) 1693. Gr.8°. Mit kl. Holzschn.-Portr. auf Titel u. 1 Kupfertaf. 39, 144, 270 S., 1 Bl., 195 (i.e. 197) S., 1 Bl., 308 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
Estimate: 900,00 € | Sold for: 800,00 € | Details >>