Auction 141
Author: Bazire, E.
141-701 Bazire, E. E.Manet. Paris, A. Quantin, 1884. 25,5 x 17 cm. Mit einer ╔Doppelfolge von 2 Orig.-Radierungen von Edouard Manet,╗ 3 Radierungen von Guérard nach Manet, 1 Hs.-Faksimile, 6 Tafeln u. zahlr. Textabb. 150 S., 1 Bl. Etwas späterer Hmaroquin. mit reicher Rückenvergoldung u. goldgepr. Deckelfileten. (Gelenke gering berieben). - Beiliegt: Fotoporträt von E. Bazire. Paris, Benque & Co., um 1890. 16,5 x 10,5 cm. [...] (Manet)
Estimate: 2.400,00 € | After-auction price: 1.600,00 € | Details >>
 141-2441 Thevenot,J.d., 400,00 €
 141-3055 Christliches., 47,00 €
 141-3670 Flamen,Albert, 333,00 €
 141-339 Zimmermann,J.J. (Ps.: Phileleuthero Helvetio)., 160,00 €