Auktion 141
Autor: Bauser,G.W.
141-2058 Bauser,G.W. Hand-Atlas des Königreichs Württemberg in 63 Blättern, enthaltend die einzelnen Oberämter je auf einem Blatt nebst einer Uebersichtskarte der Kreise und Oberämter und einem vollständigen Ortsregister. 2. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1885. Qu.4°. Mit 63 flächenkolor. lithogr. Karten. 16 S. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
Schätzpreis: 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 141-2214 Bauser,G.W. Hand-Atlas von dem Königreiche Württemberg in 63 Blättern, enthaltend die einzelnen Oberämter nebst Übersichtskarte der Kreise und Oberämter mit Eisenbahnnetz etc. u. erläut. Texte. Dürrwangen, Selbstverlag (1882); Stgt., Metzler in Kommission. Qu.4°. Mit lithogr Titel u. Zwischentitel u. 63 (2 gefalt.) farb. lithogr. Karten. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Zwischentiteln. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Württemberg)
Schätzpreis: 400,00 € | Zuschlag: 240,00 € | Details >>
 141-1155 Volksbücher., 120,00 €
 141-1706 Sammlung, 180,00 €
 141-4270 Pankok, Bernhard, 100,00 €
 141-1450 Muster,W., 53,00 €