Auction 141

Author: Bauser,G.W.

141-2058 Bauser,G.W.

Bauser,G.W.Hand-Atlas des Königreichs Württemberg in 63 Blättern, enthaltend die einzelnen Oberämter je auf einem Blatt nebst einer Uebersichtskarte der Kreise und Oberämter und einem vollständigen Ortsregister. 2. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1885. Qu.4°. Mit 63 flächenkolor. lithogr. Karten. 16 S. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Baden-Württemberg)

Estimate: 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €  |  Details >>

141-2214 Bauser,G.W.

Bauser,G.W.Hand-Atlas von dem Königreiche Württemberg in 63 Blättern, enthaltend die einzelnen Oberämter nebst Übersichtskarte der Kreise und Oberämter mit Eisenbahnnetz etc. u. erläut. Texte. Dürrwangen, Selbstverlag (1882); Stgt., Metzler in Kommission. Qu.4°. Mit lithogr Titel u. Zwischentitel u. 63 (2 gefalt.) farb. lithogr. Karten. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Zwischentiteln. (Berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Württemberg)

Estimate: 400,00 €  |  Sold for: 240,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026