Auction 141
Author: Bauser,G.W.
141-2058 Bauser,G.W. Hand-Atlas des Königreichs Württemberg in 63 Blättern, enthaltend die einzelnen Oberämter je auf einem Blatt nebst einer Uebersichtskarte der Kreise und Oberämter und einem vollständigen Ortsregister. 2. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1885. Qu.4°. Mit 63 flächenkolor. lithogr. Karten. 16 S. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 141-2214 Bauser,G.W. Hand-Atlas von dem Königreiche Württemberg in 63 Blättern, enthaltend die einzelnen Oberämter nebst Übersichtskarte der Kreise und Oberämter mit Eisenbahnnetz etc. u. erläut. Texte. Dürrwangen, Selbstverlag (1882); Stgt., Metzler in Kommission. Qu.4°. Mit lithogr Titel u. Zwischentitel u. 63 (2 gefalt.) farb. lithogr. Karten. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Zwischentiteln. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Württemberg)
Estimate: 400,00 € | Sold for: 240,00 € | Details >>
 141-2750 Schäfergruppe - Michel Victor Acier, 267,00 €
 141-3874 Jessen, Carl Ludwig, 2.400,00 €
 141-4618 Württemberg, von, 200,00 €
 141-723 Duyckinck,E.A. u. A.Clement., 40,00 €