Auktion 141
Autor: Bartoli,G.
141-15 Bartoli,G. Il vero disegno delle due tavolette d'avorio chiamate Dittico Quiriniano ora la prima volta dato in luce. Parma, Francesco Borsi, 1758. Kl4°. 6 Bll. (inkl. vorgebundenem Serientitel), 68, X pp, 1 Bl.; mit gest. Titelvign., gest. Textvign. u. gest. Init. sowie einem Holzschnitt und 2 gefalteten Doppeltafeln; dekorativer goldgepr. roter Maroquinbd. d. Zt. m. Rücken-, Deckel- u. Stehkantenvergoldung, Marmorpapiervorsätzen und Goldschnitt. -Restauriert, Rckn. erneuert, Innengelenke mit hinterlegten Wurmspuren, Buchblock nachgeheft). [...]
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >>
 141-1605 Zwiebelfisch, Der., 100,00 €
 141-2306 Souvenirs de la Suisse., 667,00 €
 141-2925 Seidenbrücke mit, 80,00 €
 141-4043 Mersmann, Paul, der Jüngere, 160,00 €