Auction 141
Author: Bartoli,G.
141-15 Bartoli,G. Il vero disegno delle due tavolette d'avorio chiamate Dittico Quiriniano ora la prima volta dato in luce. Parma, Francesco Borsi, 1758. Kl4°. 6 Bll. (inkl. vorgebundenem Serientitel), 68, X pp, 1 Bl.; mit gest. Titelvign., gest. Textvign. u. gest. Init. sowie einem Holzschnitt und 2 gefalteten Doppeltafeln; dekorativer goldgepr. roter Maroquinbd. d. Zt. m. Rücken-, Deckel- u. Stehkantenvergoldung, Marmorpapiervorsätzen und Goldschnitt. -Restauriert, Rckn. erneuert, Innengelenke mit hinterlegten Wurmspuren, Buchblock nachgeheft). [...]
Estimate: 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >>