Auktion 141
Autor: Barlach, Ernst
141-3453 Barlach, Ernst (1870 Wedel - Rostock 1838). Aus einem neuzeitlichen Totentanz - Dona nobis pacem! - Demut. 3 Bl. Lithographien aus: Der Bildermann, 1916. Blgr. je ca. 35 x 28 cm. Im Stein sign. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 141-4444 Barlach, Ernst (1870 Wedel - Rostock 1938) nach. Der Buchleser. Entwurf 1936, spätere Ausführung, signiert E. Barlach, Bronze braun patiniert. H. 23,5 cm. Gießerstempel "Ara Bildguss" sowie Schriftzug ars mundi, Eines von 980 Ex. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
Schätzpreis: 900,00 € | Zuschlag: 500,00 € | Details >>
 141-862 Breguet., 8.000,00 €
 141-1440 Miersch,K., 133,00 €
 141-3271 Drei asiatische Malereien,, 133,00 €
 141-3854 Kunichika, Toyohara, 67,00 €