Auction 141
Author: Baldaeus,P.
141-2027 Baldaeus,P. Wahrhaftige ausführliche Beschreibung der berühmten ost-indischen Kusten Malabar und Coromandel, als auch der Insel Zeylon: Samt dero angränzenden und untergehörigen Reichen... Benebst einer unständlichen und gründlichen Entdeckung der Abgötterey der Ost-Indischen Heyden, Malabaren, Benjanen... aus dem Niederländischen ins Hochteutsche übergesetzt und mit einem Register versehen. Amsterdam, von Waesberge und Someren 1672. 4°. Mit Kupfertitel, 4 dplblgr. Kupferstichkarten, 30 dplblgr. Kupfertaf. u. 57 Textkupfern (davon 2 Portraits). 3 Bl., 610 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. etw. feuchtigkeitsfleckig u. best.). [...] (Asien, Indien)
Estimate: 900,00 € | Sold for: 1.000,00 € | Details >>
 141-2350 Meteren,E.van., 1.333,00 €
 141-905 Krünitz,J.G., 67,00 €
 141-1489 Sammlung, 80,00 €
 141-2666 Stilspiegel,, 53,00 €